Calle Nicolás Bravo No. 714, C.P. 47400, Centro, Lagos de Moreno, Jalisco
4747411397

Artículo 15

Información Fundamental – Ayuntamientos

En éste apartado podrás consultar la información fundamental obligatoria para éste Gobierno Municipal, de acuerdo al catálogo de obligaciones previstas en el artículo 15° de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Jalisco y sus Municipios.

Pleno del Ayuntamiento

2021 - 2024

Tecutli José Guadalupe Gómez Villalobos

Presidente Municipal Constitucional.

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Hacienda y Presupuestos | Obras Públicas y Recursos Hidráulicos. Vocal: Seguridad Pública, Movilidad, Protección Civil y Reclusorios.

José Ignacio Ángel Cervantes

Secretario General

474 741 2100
secretariageneral@ldm.gob.mx
Presidencia Municipal de Lagos de Moreno, Planta Alta.
Calle Benito Juárez esq. Francisco González León
S/N, C.P. 47400

Gilberto Delgado Esqueda

Síndico Municipal

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Adquisiciones, Patrimonio y Vehículos | Desarrollo Urbano | Seguridad Pública, Movilidad, Protección Civil y Reclusorios
Vocal: Hacienda y Presupuestos | Justicia y Derechos Humanos | Obras Públicas y Recursos Hidráulicos | Promoción y Desarrollo Económico | Igualdad de Género

Erika Galvan Hernández.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS Presidente: Comisión Edilicia de Salud.
Vocal: Igualdad de Genero | Promoción Cultural, Espectáculos y Ciudades Hermanas | Turismo | Comercio, Inspección y Vigilancia | Desarrollo Rural | Desarrollo Urbano | Ecología y Protección Ambiente | Educación, Ciencia, Tecnología y Festividades Cívicas.

Juan Fabricio Vilchis López.

Regidor

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Juventud y Deportes | Gobernación, Puntos Constitucionales y Reglamentos.
Vocal: Obras Publicas y Recursos Hidráulicos | Desarrollo Social y Participación Ciudadana | Difusión, Prensa y Archivo Municipal | Educación, Ciencia, Tecnología y Festividades Cívicas.| Justicia y Derechos Humanos| Prevención de Adicciones.

Claudia Elizabeth Hernández Macías.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Prevención de Adicciones
Vocal: | Desarrollo Social y Participación Ciudadana | Promoción y Desarrollo Económico| Turismo| Desarrollo Urbano| Promoción Cultural, Espectáculos y Ciudades Hermanas |

J. Dolores Tavares Muñoz.

Regidor

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Servicios Públicos Municipales.
Vocal: Juventud y Deportes | Obras Públicas y Recursos Hidráulicos | Planeación para el Desarrollo Municipal | Salud | Seguridad Pública, Movilidad, Protección Civil y Reclusorios | Comercio, Inspección y Vigilancia | Desarrollo Rural | Difusión Prensa y Archivo Municipal | Educación, Ciencia, Tecnología y Festividades Cívicas| Ecología y Protección al Ambiente.

Carmen Adriana Bayod Márquez.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Difusión, Prensa y Archivo Municipal
Vocal: Promoción Cultural Espectáculos y Ciudades Hermanas | Salud | Adquisiciones, Patrimonio y Vehículos | Desarrollo Urbano|

Luis Alejandro Martín Gómez.

Regidor

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Desarrollo Social y Participación Ciudadana.
Vocal: Servicios Públicos Municipales | Planeación para el Desarrollo Municipal | Comercio Inspección y Vigilancia | Desarrollo Rural | Desarrollo Urbano | Gobernación, Puntos Constitucionales y Reglamentos.| Promoción y Desarrollo Económico

Aracely Campos Alfaro.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Promoción Cultural Espectáculos y Ciudades Hermanas.|Ecología y Protección al Ambiente
Vocal: Hacienda y Presupuesto | Justicia y Derechos Humanos | Obras Públicas y Recursos Hidráulicos | Promoción y Desarrollo Económico | Turismo | Adquisiciones, Patrimonio y Vehículos | Desarrollo Social y Participación Ciudadana | Desarrollo Urbano|Servicios Públicos Municipales

Yaritza Sofia Gómez Soto.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Turismo| Planeación para el Desarrollo Municipal
Vocal: Adquisiciones, Patrimonio y Vehículos| Igualdad de Género | Hacienda y Presupuesto | Juventud y Deportes | Desarrollo Social y Participación Ciudadana | Desarrollo Urbano | Difusión, Prensa y Archivo Municipal | Gobernación, Puntos Constitucionales y Reglamentos.

Romelia Muñoz Flores.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Comisión de Justicia y Derechos Humanos
Vocal: Planeación para el Desarrollo Municipal | Promoción y Desarrollo Económico | Desarrollo Urbano|

Norma Angélica Cordero Prado.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Comisión de Desarrollo Rural
Vocal: Igualdad de Género | Hacienda y Presupuesto | Obras Públicas y Recursos Hidráulicos | Promoción Cultural, Espectáculos y Ciudades Hermanas | Salud | Adquisiciones, Patrimonio y Vehículos | Desarrollo Social y Participación Ciudadana | Desarrollo Urbano | Difusión, Prensa y Archivo Municipal | Educación, Ciencia Tecnología y Festividades Cívicas | Gobernación Puntos Constitucionales y Reglamentos.

Luis Fernando Martínez Dávalos.

Regidor

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Comercio Inspección y Vigilancia.
Vocal: Prevención de Adicciones | Juventud y Deportes | Turismo | Ecología y Protección al Ambiente.

Clara Martínez Aguirre.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Igualdad de Género
Vocal: Hacienda y Presupuesto | Turismo | Desarrollo Social y Participación Ciudadana | Desarrollo Urbano.

Marco Antonio González Ortiz.

Regidor

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Promoción y Desarrollo Económico
Vocal: Justicia y Derechos Humanos | Servicios Públicos Municipales | Adquisiciones, Patrimonio y Vehículos | Desarrollo Urbano.| Obras Públicas y Recursos Hidráulicos.

Nancy Viridiana Herrera Hernández.

Regidora

COMISIONES EDILICIAS
Presidente: Educación, Ciencia, Tecnología y Festividades Cívicas.
Vocal: Prevención de Adicciones | Salud | Desarrollo Rural | Desarrollo Social y Participación Ciudadana.|Igualdad de Género|Justicia y Derechos Humanos|Promoción Cultural, Espectáculos y Ciudades Hermanas.

Las Comisiones Edilicias se encuentran actualizadas hasta el dia 14 de Diciembre del año 2021.

Comercio, Inspección y Vigilancia

Luis Fernando Martínez DávalosPresidente
Norma Angélica Cordero PradoVocal
J. Dolores Tavares MuñozVocal
Luis Alejandro Martín GómezVocal
Erika Galvan HernándezVocal
Marco Antonio Macias ReyesSecretario Técnico

Adquisiciones, Patrimonio y Vehículos

Lic. Gilberto Delgado EsquedaPresidente
C. Aracely Campos AlfaroVocal
Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
Lic. Marco Antonio González OrtizVocal
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
C. Carmen Adriana Bayod MárquezVocal
Enrique Reinoso López.Secretario Técnico

Desarrollo Rural

Norma Angélica Cordero PradoPresidente
J. Dolores Tavares MuñozVocal
Erika Galvan HérnandezVocal
Luis Alejandro Martín GómezVocal
Fidel Esparza SalazarSecretario Técnico

Desarrollo Social y Participación Ciudadana

Luis Alejandro Martín GómezPresidente
Araceli Campos AlfaroVocal
Norma Angélica Cordero PradoVocal
Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
Clara Martínez AguirreVocal
Nancy Viridiana Herrera HernándezVocal
Juan Fabricio Vilchis LópezVocal
Claudia Elizabeth Hernández MacíasVocal
Juan Pablo Atilano MagdalenoSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Desarrollo Urbano

Lic. Gilberto Delgado EsquedaPresidente
Lic. Claudia Elizabeth Hernández MacíasVocal
Lic. Luis Alejandro Martín GómezVocal
C. Aracely Campos AlfaroVocal
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Romelia Muñoz FloresVocal
Lic. Clara Martínez AguirreVocal
Lic. Marco Antonio González OrtizVocal
Lic. Erika Galván HernándezVocal
C. Carmen Adriana Bayod MárquezVocal
Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
Jorge Alberto Ramírez TapiaSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Difusión, Prensa y Archivo Municipal

C. Carmen Adriana Bayod MárquezVocal
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
C. J. Dolores Tavares MuñozVocal
Lic. Juan Fabricio Vilchis LópezVocal
Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
Juan José Montero TiscareñoSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Ecología y Protección al Ambiente

C. Aracely Campos AlfaroPresidente
Lic. Erika Galván HernándezVocal
C. J. Dolores Tavares MuñozVocal
Lic. Luis Fernando Martínez DávalosVocal
Jorge Alberto Ramírez TapiaSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Educación, Ciencia, Tecnología y Festividades Cívicas

Lic. Nancy Viridiana Herrera HernándezPresidente
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Erika Galván HernándezVocal
C. J. Dolores Tavares MuñozVocal
Lic. Juan Fabricio Vilchis LópezVocal
José Socorro Ramírez Macías Secretario Técnico

Comisión Edilicia de Gobernación, Puntos Constitucionales y Reglamentos

Lic. Juan Fabricio Vilchis LópezPresidente
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Luis Alejandro Martín GómezVocal
Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
Eduardo Enrique Macías SedanoSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Hacienda y Presupuestos

Tecutli José Guadalupe Gómez VillalobosPresidente
C. Aracely Campos AlfaroVocal
Lic. Clara Martínez AguirreVocal
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Gilberto Delgado EsquedaVocal
Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
Juan Carlos Palomino SaucedaSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Igualdad de Género

Lic. Clara Martínez AguirrePresidente
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
Lic. Gilberto Delgado EsquedaVocal
Lic. Erika Galván HernándezVocal
Lic. Nancy Viridiana Herrera Hernández
Vocal
Mónica Evelina Alvarado HernándezSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Justicia y Derechos Humanos

Lic. Romelia Muñoz FloresPresidente
Lic. Juan Fabricio Vilchis LópezVocal
C. Aracely Campos AlfaroVocal
Lic. Gilberto Delgado EsquedaVocal
Lic. Marco Antonio González OrtizVocal
Lic. Nancy Viridiana Herrera Hern{andezVocal
Héctor Martín Estrada OsornioSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Juventud y Deportes

Lic. Juan Fabricio Vilchis LópezPresidente
Lic. Luis Fernando Martínez DávalosVocal
Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoVocal
J. Dolores Tavares MuñozVocal
José de Jesús Mendoza MagañaSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Obras Públicas y Recursos Hidráulicos

Lic. Tecutli José Guadalupe Gómez VillalobosPresidente
C. Aracely Campos AlfaroVocal
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Gilberto Delgado EsquedaVocal
Lic. Juan Fabricio Vilchis LópezVocal
C. J. Dolores Tavares MuñozVocal
Lic. Marco Antonio González OrtizVocal
Fabricio Larios MuñozSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Planeación para el Desarrollo Municipal

Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoPresidente
Lic. Luis Alejandro Martín GómezVocal
Lic. Romelia Muñoz FloresVocal
J. Dolores Tavares MuñozVocal
Javier Eduardo Rodríguez LópezSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Prevención de Adicciones.

Lic. Claudia Elizabeth Hernández MacíasPresidente
Lic. Nancy Viridiana Herrera HernándezVocal
Lic. Luis Fernando Martínez DávalosVocal
Lic. Juan Fabricio Vilchis LópezVocal
María de Jesús Macías EspinozaSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Promoción y Desarrollo Económico

Lic. Marco Antonio González OrtizPresidente
C. Aracely Campos AlfaroVocal
Lic. Claudia Elizabeth Hernández MacíasVocal
Lic. Gilberto Delgado EsquedaVocal
Lic. Luis Alejandro Martín GómezVocal
Lic. Romelia Muñoz Flores.Vocal
Gilberto Enríquez HernándezSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Promoción Cultural, Espectáculos y Ciudades Hermanas

C. Aracely Campos AlfaroPresidente
Lic. Claudia Elizabeth Hernández MacíasVocal
Lic. Erika Galván HernándezVocal
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Nancy Viridiana Herrera HernándezVocal
C. Carmen Adriana Bayod MárquezVocal
Hugo Acosta Martín del CampoSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Salud

Lic. Erika Galván HernándezPresidente
Lic. Norma Angélica Cordero PradoVocal
Lic. Nancy Viridiana Herrera HernándezVocal
C. Carmen Adriana Bayod MárquezVocal
J. Dolores Tavares MuñozVocal
Roberto Escamilla TorresSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Seguridad Pública, Movilidad, Protección Civil y Reclusorios

Lic. Gilberto Delgado EsquedaPresidente
Lic. Tecutli José Guadalupe Gómez VillalobosVocal
J. Dolores Tavares MuñozVocal
Secretario Técnico

Comisión Edilicia de Servicios Públicos Municipales

J. Dolores Tavares MuñozPresidente
Lic. Luis Alejandro Martín GómezVocal
C. Araceli Campos AlfaroVocal
Lic. Marco Antonio González OrtizVocal
Luis Daniel Reyes PérezSecretario Técnico

Comisión Edilicia de Turismo

Lic. Yaritza Sofia Gómez SotoPresidente
C. Aracely Campos AlfaroVocal
Lic. Erika Galván HernándezVocal
Lic. Clara Martínez Aguirre Vocal
Lic. Claudia Elizabeth Hernández MacíasVocal
Lic. Luis Fernando Martínez DávalosVocal
Stacy Guadalupe Zapata PérezSecretario Técnico

COMITÉS MUNICIPALES

 

COMITÉ DE TRANSPARENCIA 2021-2024

LIC. TECUTLI JOSÉ GUADALUPE GÓMEZ VILLALOBOS (PRESIDENTE DEL COMITÉ)
MTRO. BENJAMÍN PÉREZ LUNA (TITULAR DEL ÓRGANO INTERNO DE CONTROL.
LIC. HANS EDGARDO VELÁZQUEZ GARCÍA (SECRETARIO TÉCNICO INTERINO)
LIC. MARCO ANTONIO REYNA CAUDILLO JEFE DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA E INFORMACIÓN PÚBLICA.


 

COMITÉ MIXTO DE OBRA PÚBLICA 2021-2024

LIC. TECUTLI JOSÉ GUADALUPE GÓMEZ VILLALOBOS  (PRESIDENTE DEL COMITÉ)
ING. FABRICIO LARIOS MUÑOZ. DIRECTOR DE OBRAS PÚBLICAS.
MTRO. BENJAMÍN PÉREZ LUNA. TITULAR DEL ÓRGANO INTERNO DE CONTROL.
LIC. JAVIER EDUARDO RODRÍGUEZ LÓPEZ. ENCARGADO DE PLANEACIÓN GUBERNAMENTAL Y PROYECTOS ESPECIALES
L.C.P. JUAN CARLOS PALOMINO SAUCEDA (SECRETARIO DE PLANEACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS)
MTRO. FRANCISCO CURIEL GUTIÉRREZ PRESIDENTE DEL COLEGIO METROPOLITANO DE INGENIEROS CIVILES DE JALISCO A.C.

 

COMITÉ ÉTICA Y PREVENCIÓN DE CONFLICTOS DE INTERÉS 2021-2024

LIC. TECUTLI JOSÉ GUADALUPE GÓMEZ VILLALOBOS (PRESIDENTE DEL COMITÉ)
MTRO. BENJAMÍN PÉREZ LUNA (SECRETARIO TÉCNICO)
LIC. ROMELIA MUÑOZ FLORES (VOCAL)
LIC. JUAN FABRICIO VILCHIS LÓPEZ (VOCAL)
LIC. CLARA MARTÍNEZ AGUIRRE (VOCAL)
LIC. MARCO ANTONIO GONZÁLEZ ORTIZ (VOCAL)
LIC. NANCY VIRIDIANA HERRERA HERNÁNDEZ (VOCAL)
C. MARTIN CEDILLO FACIO (VOCAL)
ING. RUBEN GARCÍA VÁZQUEZ  (VOCAL)
LIC.  MARCO ANTONIO REYNA CAUDILLO (VOCAL)

 

COMITÉ DE INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES 2021-2024

LIC. TECUTLI JOSÈ GUADALUPE GÓMEZ VILLALOBOS (PRESIDENTE DEL COMITÉ)
LIC. JOSÉ ANGEL AVALOS HERNÁNDEZ (SECRETARIO TÉCNICO)
C. MARTIN CEDILLO FACIO (VOCAL)
L.C.P. JUAN CARLOS PALOMINO SAUCEDA (VOCAL)
LIC. JUAN MANUEL VELOZ LUNA (VOCAL)
LIC. ENRIQUE REINOSO LÒPEZ (VOCAL)
MTRO. JOSÉ ISRAEL GÓMEZ ALONSO (VOCAL)
JOSÉ IGNACIO ANGEL CERVANTES (VOCAL)

 

COMITÉ DE ADQUISICIONES GUBERNAMENTALES, ENAJENACIONES Y CONTRATACIONES DE SERVICIOS 2021-2024

LIC. TECUTLI JOSÉ GUADALUPE GÓMEZ VILLALOBOS (PRESIDENTE DEL COMITÉ)
MTRO.  BENJAMÍN PÉREZ LUNA (VOCAL)
LIC. JOSÉ JAVIER LUGO ASTORGA (VOCAL) CAREINTRA
LIC. LUIS ARMANDO LARIOS RAMOS (VOCAL) ALIMENTOS LA CONCORDIA S.A.de C.V.
C. CÉSAR ESPARZA RUVALCABA (VOCAL) ASOCIACIÓN GANADERA LOCAL DE LAGOS DE MORENO
C. LUIS ALFONSO VÁZQUEZ GARCÍA (VOCAL) SIGMA ALIMENTOS LÁCTEOS S.A. de C.V
LIC. IGNACIO OZIEL PULIDO GARCÍA (VOCAL) COMERCIALIZADORA LOS ALTOS S.A. de C.V.
LIC. ANDRÉS HUBER GARCÍA DECELIS (VOCAL) VORWERK AUTOTEC DE MÉXICO S.A. de C.V.
L.C.P. JUAN CARLOS PALOMINO SAUCEDA (VOCAL) HACIENDA MUNICIPAL
LIC. JUAN MANUEL LUNA VELOZ (VOCAL) PROVEEDURÍA Y ADQUISICIONES

 

CONSEJOS MUNICIPALES

 

CONSEJO MUNICIPAL DE DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE 2021-2024

LIC. TECUTLI JOSÉ GUADALUPE GÓMEZ VILLALOBOS (PRESIDENTE DEL CONSEJO)
LIC. NORMA ANGÉLICA CORDERO PRADO (SUPLENTE)
C. FIDEL ESPARZA SALAZAR (SECRETARIO EJECUTIVO)
ING. ERIK FRANCISCO GONZÁLEZ ARELLANO (SECRETARIO DE ACTAS Y ACUERDOS)

 

 

COMISIÓN INTERINSTITUCIONAL DEL SISTEMA MUNICIPAL DE PROTECCIÓN DE NIÑAS, NIÑOS Y ADOLESCENTES.

 
TECUTLI JOSÉ GUADALUPE GÓMEZ VILLALOBOS. (PRESIDENTE  MUNICIPAL)
GILBERTO DELGADO ESQUEDA (SINDICO MUNICIPAL)
MARÍA DE LOURDES WARIO PADILLA (JEFA DE GABINETE)
CARMEN ADRIANA BAYOD MÁRQUEZ (PRESIDENTA DEL DIF MUNICIPAL)
HÉCTOR MARTIN ESTRADA OSORNIO (DIRECTOR DE ASUNTOS LEGALES Y ADMINISTRATIVOS)
WILFRIDO ROCHA DURÓN (DIRECTOR DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA)
MOISES TORRES RAMÍREZ (COMISARIO DE SEGURIDAD CIUDADANA)
JAVIER BALLEZA VERA (DIRECTOR DE SERVICIOS MEDICOS MUNICIPALES)
HUGO ACOSTA MARTIN DEL CAMPO (DIRECTOR DE CULTURA)
GILBERTO ENRIQUEZ HERNÁNDEZ (DIRECTOR DE DESARROLLO ECONÓMICO)
JUAN CARLOS PALOMINO SAUCEDA (ENCARGADO DE LA HACIENDA MUNICIPAL)
CUAUHTEMOC SILVA ALBA (PROCURADOR SOCIAL)
REBECA MARTIN GUERRA (DIRECTOR DIF MUNICIPAL)
FRANCISCO ZAMPARRIPA GONZÁLEZ (DIRECTOR DE ATENCIÓN A LA JUVENTUD)
JOSÉ MAVIO RAMÍREZ TREJO (VISITADOR REGIONALO DE LA COMISIÓN ESTATAL DE DERECHOS HUMANOS)
MARÍA DE LOS ANGELES ROMO PADILLA (DELEGADA INSTITUCIONAL DE LA PROCURADURÍA DE NIÑAS, NIÑOS Y ADOLESCENTES MUNICIPAL)
JOSÉ SOCORRO RAMÍREZ MACIAS (DIRECTOR DE EDUCACIÓN)
PADRE CESAR CASAGRANDE
JOSÉ DE JESÚS MENDOZA MAGAÑA (DIRECTOR DE DEPORTES)
JOSÉ FRANCISO BARRIENTOS MUÑOZ (JEFE DEL ÁREA DE PREVENCIÓN DEL DELITO)
ARIADNA AGUIÑAGA RODRIGUEZ (JEFA DEL ÁREA DE PREVENCIÓN DE ADICCIONES)
LISANDRO ISRAEL DAMIAN CARDONA (JUEZ MUNICIPAL)

TítuloDescargar

Circulares

TítuloDescargar


Acuerdos

TítuloDescargar


Decretos

TítuloDescargar


Comunicados

TítuloDescargar

TítuloDescargar

Manuales de Organización

TítuloDescargar

Manuales de Operación

TítuloDescargar

Manuales de Procedimientos

TítuloDescargar

Manuales de Servicios

TítuloDescargar

TítuloDescargar

TítuloDescargar

TítuloDescargar

Asesorías/Informes

Honorarios

Contratos de Prestación de Servicios – Comunición Social

TítuloDescargar

Contratos de Prestación de Servicios

 

TítuloDescargar

Integración

TítuloDescargar

Acuerdos

TítuloDescargar

Actas de las Reuniones

TítuloDescargar

TítuloDescargar

TítuloDescargar